При заказе от 3000₽ — доставка по России бесплатно

Дом на дереве

380555811136
499,00
753,00
У Нила есть тайный дом на дереве, большой и уютный, где ему никогда не бывает одиноко. Ведь там его ждет дедушка. «У каждого человека есть дом на дереве, – говорит он внуку. – Ты всегда можешь прийти сюда, когда тебе грустно и хочется тишины или когда ты очень скучаешь по кому-нибудь».

Справиться с потерей близкого человека невероятно трудно даже взрослому, а для ребенка пережить такой удар тяжелей вдвойне. Книга поднимает непростую и очень важную тему утраты близкого человека и переживаний ребенка – пустоты в душе и одиночества.

Отправляясь в хижину на дереве, Нил знает, что его ждет замечательный и интересный день в компании дедушки, – прогулки по лесу и наблюдение за его обитателями, разведение костра и многое другое. О том, что дедушка отныне существует лишь в воображении мальчика, читатель понимает по синему ореолу, обрамляющему силуэт пожилого человека. С помощью другого художественного приема – теплой цветовой палитры – авторы стремятся передать светлое чувство надежды. Ведь, несмотря на то, что дедушка покинул этот мир, он навсегда останется с Нилом – здесь, в доме на дереве – этом удивительном месте памяти, над которым не властно время.

Автор: Вос Роб де

Год выпуска: 2020

Возраст: 0+

Формат: 280x238x9

Страниц: 40

Вес: 394

Click to order